fbpx
8 800 250 45 40 служба контроля качества
    Кухня
    Бар
    Подключение к камере...
    Все блоги
    Анастасия Сивкова
    Бренд-директор
    02 Июн 2021

    Что и кто стоит за «Музыкой в дорогу»

    В апреле мы наконец-то запустили свой музыкальный подкаст — тогда он был доступен только на онлайн-платформе SoundCloud, позже появился в Apple Music. Сегодня я хочу чуть подробнее рассказать об идее «Музыки в дорогу», о первых выпусках и о том, кто над ними работал.

    Мы всегда говорим, что «Кофемашина» не только про покушать и попить, она про атмосферу путешествий и приключений. У нас, на Дальнем Востоке, (да и в других городах с развитой автомобильной культурой), многие люди относятся к автомобилю, как ко второму дому. Например, в багажнике владивостокцев можно найти пару походных стульев, газовую печку, полотенце и купальник — чтобы в любой момент рвануть к морю. А если ты ещё берёшь кофе, вкусную еду, включаешь любимый трек и едешь в горизонт — для меня это воплощение счастья и свободы.

    Именно этим ощущением хочется делиться с гостями. Чтобы они вдохновлялись, видели новое, смотрели на мир и чувствовали, что мир кружится вокруг них. 

    И я решила приглашать ребят, разделяющих нашу любовь к путешествиям и способных выразить её с помощью музыки

    При выборе диджеев мне важно, чтобы у них было своё сообщество — аудитория, которая их любит, поддерживает, ходит на мероприятия, доверяет их выбору. И чтобы эти классные ребята (если они слушают близких нам по духу диджеев, значит у нас уже есть нечто общее!) узнавали о «Кофемашине». А наше сообщество — гости «Кофемашины» — через этот подкаст будет знакомиться с нашими музыкальными друзьями. Такое вот ценное слияние двух комьюнити.

    Первые выпуски «Музыки в дорогу», конечно, родом с Дальнего Востока

    Когда мы говорим о Владивостоке и Хабаровске, мало кто не знает про «Кофемашину». Диджеев я тоже пригласила известных — они на слуху в упомянутых городах и не только.

    Эпизод 1 — Nikita Wiznick. По моим ощущениям, каждый житель Владивостока (примерно моего возраста) хоть раз ходил на вечеринку, где за пультом стоял Никита Визник. Он играет очень приятную музыку, которая «заходит» широкой аудитории.

    Лично для меня микс Никиты ностальгичный, потому что в нём много треков, которые были хитами на вечеринках моей юности, с ними связаны приятные воспоминания. Но это не та ностальгия, что навевает грусть, это радость. Когда есть только ты и дорога (или ещё друзья рядом!), когда хочется подпевать и размахивать головой в такт — и только это важно. Думаю, что кто-то из вас разделит мои чувства, а если будете слушать эти треки впервые — то, надеюсь, с удовольствием!

    Эпизод 2 — UNION 77. Эту хабаровскую команду мы с коллегами обожаем слушать на работе, в командировках и в отпусках. 

    Их подкаст — настоящий микс, в нём намешано много классной музыки — размеренной и динамичной, азиатские и русские мотивы. Начинается он с того, что ты будто бы попадаешь на железнодорожный вокзал, садишься в поезд, слышишь разговоры других пассажиров, голос проводника, смех. Поезд пыхтит, скрипит, набирает ход. Суета-суета-суета, и ты сам не замечаешь, как погружаешься в особую атмосферу, в свои мысли и мечты. Мне кажется, что микс получился об этом.

    На Soundcloud к этому подкасту есть такой комментарий: «Вкусно, ароматно и кайфово. Это все про музыку ?». Классно ведь, что и про «Кофемашину» можно сказать то же самое!

    Сейчас мы в поиске диджеев для новых эпизодов

    Первым делом планируем привлекать ребят из городов, в которых есть наши кофейни. Наверное, следующим будет Южно-Сахалинск. А дальше посмотрим!

    Если чувствуете, что нам с вами (или с кем-то из ваших друзей) нужно создать нечто прекрасное — пишите мне на почту cm@cmachine.ru

    И берите в дорогу музыку от «Кофемашины» и друзей!